Impressum
Werdegang
Satzung
Programm
Arbeitsgebiete
Arbeitsgebiete
Ahnenbörse
Download
Kontakt
Links
Informationen
Tradition
Genealogentag
Vereine

   
   

Spitzenahnenliste der Arbeitsgemeinschaft

Matrikel: G .. Geburt, H ... Heirat, T ... Tod, V ... vor, N ... nach, ? ... Nicht gesichert

Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 Vor

ID Name Vorname Ko PLZ Ort Ma Jahr
24 Schkur Martin ev 04617 Obermolbitz G 1460
17 Schkur (Skur, Scur) Ambrosius ev 04460 Tellschütz H 1617
17 Schkur (Skur, Scur) Ambrosius ev 04523 Großstorkwitz Tn 1660
11 SCHKUR(A) Matthes - - Obermolbitz ur 1496
10 Schlag Carl Friedrich ev 04552 Borna T 1908
10 Schlag Carl Richard ev 04668 Grimma - 1900-1935
17 Schlag Hans ev 06712 Haynsburg H 1645
17 Schlag Georg (von Salsitz) ev 06722 Droyßig H 1623
10 Schlag Karl Friedrich ev 09306 Rochlitz - + v 1861
10 Schlag Carl Friedrich ev 09306 Rochlitz G 1835
10 Schlag Carl Richard ev 04552 Borna G 1862
24 Schlag Ambrosius ev 06712 Großosida G 1680
17 Schlauch Ursula ( °° um 1575 Rautenstengel) ev 07586 Pohlitz T 1632
17 Schlegel Margaretha ev 08060 Marienthal (Zwickau) H 1584
17 Schlegel Blasius ev 05721 Priesen T 1631
17 Schlegel Dorothea (* Crottendorf 1751) ev 09488 Wiesa H 1773
17 Schlegel Christoph Heinrich ev 09474 Crottendorf Tv 1773
1 Schleicher Johanne Dorothea ev 99887 Nauendorf ? G? 1770
17 Schleitzer Valtin ev 07646 Möckern H 1640
22 Schlichter August ev. 04552 Borna GT 1820 1875
22 Schlichter Minna Auguste ev. 04552 Borna GT 1852 1899
9 Schliewe Charlotte Luise ev - Raddatz T 1855
1 Schlott Hans Valten ev 98476 Oelze ? HV 1663
10 Schlund - ev 09306 Rochlitz D + v 1835
10 Schlund Johanna Juliana ev 09306 Rochlitz D 1835

Zurück zur Übersicht